Забыли про холод и шум с окнами Kaleva: истории 4 семей | Kaleva (Калева) | ПромоСтраницы
Kaleva (Калева)
Забыли про холод и шум с окнами Kaleva: истории 4 семей
298 прочитали  •  2,5 мин.

Качественные окна делают жизнь комфортнее — с ними тепло зимой, не жарко летом, не слышно соседей и посторонний шум. А еще в 2023-м не нужно выбирать между качеством и эстетикой: остекление может быть крепким, долговечным и красивым.

Делимся историями четырех семей, чья жизнь стала счастливее и спокойнее с новыми окнами от российской компании Kaleva. Присмотритесь, может быть, вам тоже пора обновить окна 👇

1. С новыми окнами летом комфортно и без кондиционера

Я Максим, у меня свой небольшой мебельный бизнес. Пару лет назад с семьей переехал за город, чтобы круглый год дышать свежим воздухом.

Окна спальни и детской выходят на солнечную сторону, поэтому летом уже с 6 утра сильно светит солнце — в доме душно, спать невозможно. Плотные шторы не помогали, а из-за кондиционера жена и дети часто простужались. Соседи посоветовали поменять окна и обратиться в компанию Kaleva — с их окнами живут почти 10 лет, и все в порядке. Еще хвалили сервис и быстрый монтаж.

Позвонил в Kaleva — сотрудники предложили решить проблему остеклением Kaleva Titan Plus. В эту модель встроены жалюзи, которые не нужно снимать и чистить, к тому же они просто эстетичнее выглядят — нет лишнего пластика.

Забыли про холод и шум с окнами Kaleva: истории 4 семей

В модели Kaleva Titan Plus установлен солнцезащитный стеклопакет: тонкое прозрачное металлическое напыление отражает лучи. Специалисты пообещали, что в доме даже летом будет прохладно без кондиционера и вентилятора.

Стекла с напылением и инертный газ отталкивают солнечные лучи обратно и не пропускают в комнату
Стекла с напылением и инертный газ отталкивают солнечные лучи обратно и не пропускают в комнату

Еще до установки заметил, как хорошо компания Kaleva заботится о клиентах: привезли вовремя — во столько, во сколько договаривались. Мебель и пол накрыли специальной тканью, чтобы ничего не испачкалось. Окна установили быстро и убрали за собой мусор.

Уже на следующий день после установки мы наконец-то выспались — было не жарко 🙌

Компания дала гарантию 5 лет на остекление, еще у нас будет бесплатное обслуживание, если потребуется какой-то ремонт.

2. Зимой хожу в футболке и босиком — в доме +25°C

Меня зовут Елена, вместе с мужем три года назад переехала в коттедж. В первую же зиму поняла, что окна сифонят. В итоге проболела почти всю зиму и уже перестала радоваться покупке нового жилья 😔

Весной решила поменять остекление. При выборе оконной компании ориентировалась на качество и скорость работы, а еще узнавала, точно ли в доме с новым остеклением будет теплее. В итоге остановилась на Kaleva: сотрудники спросили о причинах замены окон и посоветовали модель Space с энергосберегающим стеклопакетом.

Kaleva: «В такой конструкции на стекла наносится специальное напыление, которое работает как термос — сохраняет на 28% тепла больше, чем обычное».

Еще сказали, что модель Space повышает безопасность: там установлен триплекс — стекло повышенной прочности, которое тяжело разбить. Даже при сильном ударе оно превратится в паутинку и не рассыплется на осколки.

Триплекс — это слоеное стекло: с ним в доме безопаснее и тише — не услышите шум автомобиля или лай собак
Триплекс — это слоеное стекло: с ним в доме безопаснее и тише — не услышите шум автомобиля или лай собак

После установки новых окон я сразу ощутила разницу: шли майские дожди, но в доме было тепло — не пришлось включать отопление и надевать вторые носки. А зимой я наконец-то смогла ходить босиком, в легких вещах и не мерзнуть 😀 К тому же остекление Kaleva очень эстетичное — окно в черном цвете строгое, минималистичное, с красивыми металлическими ручками. Всем рекомендую!

Уже трем подругам дала телефон нашего оконного менеджера — все влюбляются в этот дизайн и хотят себе что-то такое же интересное
Уже трем подругам дала телефон нашего оконного менеджера — все влюбляются в этот дизайн и хотят себе что-то такое же интересное

3. В доме тихо, даже когда соседи стригут газон в 7 утра

Меня зовут Александр. Я уже давно живу за городом, но полгода назад поселились соседи с собакой, маленькими детьми и газонокосилкой. Шумели ежедневно с 7 утра и до самой ночи — это мешало мне работать, а жене и детям — высыпаться 😱 Через пару таких месяцев понял: нужно менять окна. Я люблю инновации и автоматизацию — например, у меня настроен «умный дом», поэтому выбирал небанальные и технологичные окна.

Компанию Kaleva нашел в интернете по отзывам — их было много, и все положительные. В комментариях часто писали про инновационные окна — решил лично в этом убедиться. Специально приехал в шоурум, чтобы посмотреть на оконные конструкции и сказать о своих пожеланиях. Сотрудники их учли и порекомендовали модель Kaleva–Design Plus с повышенной шумоизоляцией.

Kaleva: «Эта модель примерно в 2 раза лучше глушит уличный шум, чем обычное окно. Представьте телевизор, у которого выключили звук — эффект такой же».

Что еще добавил к заказу:

  • Подоконник с зарядкой для телефона. Мой рабочий стол стоит рядом с окном — удобно заряжать гаджет без лишних проводов.
  • Приватные окна Private Glass. Это встроенные электронные шторы — окно можно сделать матовым за секунду. Очень удобно: вечером не надо вставать с кровати и закрывать шторы на кухне, если забыл. Их не нужно стирать и гладить, а еще — соседи не увидят ничего лишнего.
Забыли про холод и шум с окнами Kaleva: истории 4 семей

Новое остекление справилось с задачей на 100% — даже стройку соседей не слышно. К тому же окна смотрятся стильно и современно, а еще в комнатах стало светлее — даже в пасмурную погоду в доме можно не включать освещение 😍

4. Индивидуальный дизайн, которому завидуют все соседи

Привет! Меня зовут Ангелина — я работаю дизайнером интерьера 🖐️ Три месяца назад закончила непростой проект загородного дома. Заказчики ценили эстетику, уделяли внимание мелочам — от оттенков люстр до формы розеток. Поэтому было очень важно подобрать уникальное остекление, которое бы гармонично вписалось в эстетику фасада здания и внутреннего интерьера.

Необычные окна выбираю в Kaleva: работаю с ними около 3 лет — у них легко найти нужный цвет, эксклюзивную фурнитуру, заказать окна нестандартной формы. Всегда качественно и в короткие сроки.

Для этого проекта я выбрала Vario Milan: модель напомнила природу, море и солнце — как раз эта тема меня вдохновила на интерьер гостиной. Еще у этой модели ручки эксклюзивной формы и разных цветов — оливкового, рыжего, песочного, кирпичного.

Забыли про холод и шум с окнами Kaleva: истории 4 семей

Когда заказчики увидели остекление, удивились — окна российского производства, а выглядят лучше, чем европейские.

Kaleva: «У нас есть патент на профиль, который разработали специально под российский климат — окно точно выдержит резкие перепады температур».

Через два месяца ко мне обратились новые клиенты по рекомендации этих заказчиков — тоже попросили сделать интерьер гостиной и подобрать эстетичное остекление. Что хочу сказать: если вам важен дизайн окон, обращайтесь в Kaleva 👍

С остеклением Kaleva можно решить любую проблему

Выбрать качественное остекление, которое гармонично впишется в интерьер загородного коттеджа, реально. Для этого достаточно обратиться в надежную компанию, например Kaleva.

За 25 лет работы сотрудники научились решать любые задачи. Специалисты узнают, какое остекление вы хотите и почему, предложат разные варианты конкретно под ваш запрос.

За качество окон переживать не придется — У Kaleva собственное производство профилей. К тому же есть 5 лет гарантии, а еще бесплатное обслуживание на этот период. Чтобы совсем не переживать, как долго проработают окна, можно оформить расширенную гарантию — до 30 лет.

Листайте, чтобы посмотреть модели окон на сайте и оставить телефон для связи с менеджером 👇