Когда доплата за окна обоснована: объясняют эксперты | Kaleva (Калева) | ПромоСтраницы
Kaleva (Калева)
Когда доплата за окна обоснована: объясняют эксперты
1,4 тыс. прочитали  •  2,5 мин.

Почему не нужно покупать самые дешевые пластиковые окна, большинству и так понятно. А вот насчет премиальных окон возникают сомнения — стоит ли доплачивать, ведь и в средней ценовой категории можно найти вполне приличные варианты?

Зачем вкладываться в более дорогие модели, разбираемся вместе с экспертами российской компании «Калева» — одного из лидеров оконного рынка страны. Читайте 👇

Причина № 1: чтобы повысить функциональность окон

На цену окон влияют дополнительные опции, которые повышают комфорт и безопасность. У средних по цене окон, как правило, функционал базовый — открывание-закрывание, режим проветривания. Добавить опции можно, но тогда стоимость, скорее всего, выйдет за пределы среднего диапазона.

В окнах премиум-сегмента дополнительные опции часто реализованы по умолчанию. Например, в компании «Калева» все окна энергоэффективные — с i-стеклом, которое сокращает теплопотери. Есть модели с внешним алюминиевыми накладками, со встроенными жалюзи, с закаленным стеклом.

Компания предлагает большой выбор опций, которые можно заказать отдельно. Это и стандартные дополнения, например, усиленная солнце- и шумозащита, антивандальная фурнитура, и инновационные разработки. Перечислим основные инновации.

Kaleva Thermo. Стекла с обогревом, которые могут заменить привычные радиаторы. Благодаря тончайшему токопроводящему напылению вся поверхность стекол излучает тепло. При этом окна остаются прозрачными.

Private Glass. Электронные шторы — современная альтернатива жалюзи и тканевым портьерам. В одно касание окна можно сделать матовыми или, наоборот, прозрачными. Опция особенно полезна, если дом расположен в районе с плотной застройкой или квартира находится на первом этаже.

Kaleva Motion. Динамическая подсветка — на стекло наносится рисунок, который при включении переливается и мерцает. Окно с подсветкой украшает интерьер, оно хорошо подойдет для спальни или детской — вместо ночника.

Mateo Glass. Индикатор погоды, который выводит информацию о температуре и вероятных осадках прямо на оконное стекло.

Kaleva Motion. Беспроводная зарядка, встроенная в подоконник. Зарядка потребляет минимум энергии и совместима с популярными моделями смартфонов.

Примеры инноваций «Калева» в галерее, листайте фото ➡️

Причина № 2: чтобы сделать окна частью дизайна интерьера

Средние по стоимости окна часто и выглядят средне — простой дизайн без изысков, модель одного бренда практически неотличима от модели другого. На фасаде эти окна не привлекают внимание. В комнатах их обычно декорируют шторами, потому что окна ничего не добавляют интерьеру и не особо способствуют уюту.

У более дорогих окон внешний вид бывает интереснее — красивые линии и цвета рам, дизайнерские ручки. К примеру, компания «Калева» сама производит профиль, а не закупает у сторонних поставщиков, как многие другие оконщики. В ассортименте компании есть уникальные модели, которые смотрятся необычно. Окна «Калева» безупречно стильные, они украшают фасады и создают акценты в интерьере.

Усилить эффект помогает декорирование — ламинация, цветные стекла, раскладка, витражи. В компании «Калева» вариантов декорирования больше десяти.

Несколько моделей окон «Калева» в галерее, листайте фото ➡️

Причина №3: чтобы получить гарантии качества

Окна стоят выше среднего по рынку, когда производитель не экономит на материалах и комплектующих, нанимает хороших специалистов, обновляет оборудование и внедряет системы контроля. Но и качество таких окон будет тоже выше среднего уровня.

Например, компания «Калева» использует для своих окон премиальные стекла Larta Glass и фурнитуру Roto NT. Профили — оригинальные, собственной разработки. Окна собраны на современном оборудовании и прошли многоступенчатый контроль. Все модели адаптированы к российскому климату — защищают от капризов погоды, выдерживают ветровые нагрузки. Технические характеристики окон «Калева» превышают требования ГОСТа.

За качеством продукции следят специалисты лаборатории Kaleva Lab. На окна действует расширенная гарантия ― 5 лет.

Чтобы убедиться в качестве окон, посетите любой из шести шоурумов «Калева» в Москве. Предварительно можно изучить модели и прицениться на сайте компании. Если нужны рекомендации или более точный расчет стоимости остекления, напишите в чат или оставьте заявку на звонок — специалист вас проконсультирует. Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает, мы всегда рады помочь.

Прокрутите вниз, чтобы посмотреть модели и прицениться ⬇️